Montag, 23. Juli 2018
Jahresprogramm
TerminbeginnTerminendeEventWW GradLeiter
21.07.2018 08:00 29.07.2018 22:00 Sommerferien Frankreich 2 - 4 Diverse
02.08.2018 18:00 02.08.2018 22:00 Anmeldung aktiv Slalomtraining Baden 1 - 2 Bertschi Matthias
09.08.2018 17:30 09.08.2018 22:30 Anmeldung aktiv Freies Training Hüningen 2 - 3 Müller Marcel
12.08.2018 10:00 12.08.2018 20:00 Anmeldung aktiv Ex- Präsidentenfahrt (mit Ex-First Lady) 2 - 4 Hengemühl Christian
16.08.2018 18:00 16.08.2018 22:00 Anmeldung aktiv Freies Training 1 - 2 Zimmermann Caspar
23.08.2018 17:30 23.08.2018 22:30 Anmeldung aktiv Freies Training Hüningen 2 - 3 Müller Marcel
26.08.2018 10:00 26.08.2018 20:00 Anmeldung aktiv Gotthard Reuss / Oberer Ticino 3 - 4 Bertschi Matthias
30.08.2018 18:00 30.08.2018 22:00 Anmeldung aktiv Freies Training 1 - 2 Zimmermann Caspar
06.09.2018 17:30 06.09.2018 22:30 Anmeldung aktiv Freies Training Hüningen 2 - 3 Müller Marcel
08.09.2018 09:00 09.09.2018 22:00 Anmeldung aktiv Inn Weekend 2 - 4 Graf Thomas
23.09.2018 10:00 23.09.2018 19:00 Anmeldung aktiv Landquart 3 - 4 Maple Joe
07.10.2018 10:00 07.10.2018 22:00 Anmeldung aktiv Weisse Lütschine 4 Graf Thomas
13.10.2018 17:00 13.10.2018 22:00 Anmeldung aktiv Abschlussfest MIKA Pfund Sasha
01.11.2018 08:00 05.11.2018 22:00 Anmeldung aktiv Haloween Paddle Scotland 2 - 4 Maple Joe
16.03.2019 08:00 17.03.2019 22:00 Anmeldung aktiv Skiweekend MIKA 2019 Bellmann Phile
18.04.2019 08:00 28.04.2019 22:00 Anmeldung aktiv Marite Alps Frankreich 2 - 4 Diverse
was bisher geschah
TerminbeginnEventWW GradLeiter
21.07.2018 08:00 Sommerferien Frankreich (Jahresprogramm) 2 - 4 Diverse
15.07.2018 10:00 Gotthard Reuss / Oberer Ticino (Jahresprogramm) 3 - 4 Bertschi Matthias
12.07.2018 18:00 Slalomtraining Baden (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
08.07.2018 10:00 Furka Reuss (Jahresprogramm) 3 Müller Marcel
05.07.2018 18:00 Slalomtraining Baden (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
30.06.2018 12:00 Abschluss Sommerkurs 2018 / Mutha (Jahresprogramm) 1 - 2 Kursleiter Diverse
28.06.2018 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) 1 - 2 Zimmermann Caspar
24.06.2018 10:00 Thur (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
24.06.2018 10:00 Kanukurs Sommer 2018 / 4. Tag Ausflug Thur (Jahresprogramm) 1 - 2 Kursleiter Diverse
21.06.2018 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
15.06.2018 18:00 Kanukurs Sommer 2018 / 3. Tag (Jahresprogramm) 1 - 2 Kursleiter Diverse
14.06.2018 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) 1 - 2 Zimmermann Caspar
09.06.2018 10:00 Saane - Simme Weekend (Jahresprogramm) 3 Ettlin Peter
08.06.2018 18:00 Kanukurs Sommer 2018 / 2. Tag (Jahresprogramm) 1 - 2 Kursleiter Diverse
07.06.2018 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
03.06.2018 09:00 Medelser Rhein (Jahresprogramm) 4 Graf Thomas
02.06.2018 13:00 Start Kanukurs 2018 (Jahresprogramm) 1 - 2 Kursleiter Diverse
02.06.2018 Kayakcross Muota (Jahresprogramm) keiner
31.05.2018 18:00 Sicherheitsabend (Jahresprogramm) 1 - 2 Müller Marcel / Ettlin Peter
26.05.2018 Kanu WM 2018: Muota (Jahresprogramm) Keiner
24.05.2018 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
19.05.2018 09:00 Pfingsten Vorderrhein (Jahresprogramm) 3 Müller Marcel
09.05.2018 08:00 Auffahrt Tessin (Jahresprogramm) 3 - 4 Bertschi Matthias
03.05.2018 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
29.04.2018 09:00 Kleine Emme / Gorge du Fourtperet (Jahresprogramm) 3 - 4 Maple Joe
25.04.2018 18:00 Slalomtraining Bootshaus Aarau (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
22.04.2018 10:00 Kleine Emme / Gorge du Fourtperet (Jahresprogramm) 3 - 4 Müller Marcel
18.04.2018 18:00 Slalomtraining Bootshaus Aarau (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
14.04.2018 13:00 Bootshausputz 2018 (Jahresprogramm) Bischof Franziska
06.04.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
30.03.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
29.03.2018 08:00 Korsika 2018 (Jahresprogramm) 3 - 5 Diverse
27.03.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
23.03.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
17.03.2018 09:00 MiKA skiweekend (Jahresprogramm) Claudia Bellmann
16.03.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
13.03.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
09.03.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
02.03.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
27.02.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
23.02.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
16.02.2018 19:00 GV MiKA (Jahresprogramm) Christian Hengemühl
16.02.2018 17:30 Planung Jahresprogramm 2018 (Jahresprogramm) Thomas Graf
13.02.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
26.01.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
23.01.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
19.01.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
12.01.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
09.01.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
22.12.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
15.12.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
12.12.2017 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
08.12.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
01.12.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
28.11.2017 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
24.11.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
17.11.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
14.11.2017 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
10.11.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
03.11.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
27.10.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
27.10.2017 08:00 Haloween Paddle Scotland (Jahresprogramm) 2 - 4 Maple Joe
24.10.2017 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Müller Marcel
20.10.2017 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
14.10.2017 15:00 Abschlussfest (Jahresprogramm) Sasha Pfund
01.10.2017 10:00 Weisse Lütschine / Shitline Final (Jahresprogramm) 4 Maple Joe
17.09.2017 10:00 Landquart (Jahresprogramm) 3 Müller Marcel
14.09.2017 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) Bosshard Marcel
02.09.2017 10:00 Inn Weekend (Jahresprogramm) 2 - 4 Graf Thomas
31.08.2017 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) Bosshard Marcel
27.08.2017 10:00 Gotthard Reuss / Furka Reuss / Oberer Ticino (Jahresprogramm) 3 Graf Christian
24.08.2017 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) Müller Marcel
17.08.2017 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) Bosshard Marcel
13.08.2017 10:00 Präsidentenfahrt (Jahresprogramm) 2 - 4 Hengemühl Christian
12.08.2017 10:00 Hochzeit Maple Joe Wartenfels Lostorf (Jahresprogramm) Maple Joe
10.08.2017 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) Müller Marcel