Donnerstag, 24. Oktober 2019
Jahresprogramm
TerminbeginnTerminendeEventWW GradLeiter
25.10.2019 19:00 25.10.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
01.11.2019 08:00 04.11.2019 20:00 Anmeldung aktiv Haloween Paddle Scotland 2 - 4 Maple Joe
01.11.2019 19:00 01.11.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
08.11.2019 19:00 08.11.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
15.11.2019 19:00 15.11.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
22.11.2019 19:00 22.11.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
29.11.2019 19:00 29.11.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
06.12.2019 19:00 06.12.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
13.12.2019 19:00 13.12.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
13.12.2019 19:00 13.12.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
20.12.2019 19:00 20.12.2019 20:30 Unihockey Mirjam Graf
21.02.2020 19:00 21.02.2020 20:00 Anmeldung aktiv GV MiKA 2020 Peter Ettlin
14.03.2020 08:00 15.03.2020 19:00 Anmeldung aktiv Skiweekend 2020 Bellmann Phile
was bisher geschah
TerminbeginnEventWW GradLeiter
19.10.2019 15:00 Abschlussfest MIKA (Jahresprogramm) Pfund Sasha
18.10.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Mirjam Graf
06.10.2019 10:00 Weisse Lütschine (Jahresprogramm) 4 Diverse
13.09.2019 08:00 Veneon Frankreich Weekend (Jahresprogramm) 2 - 4 Müller Marcel
10.09.2019 18:00 Slalomtraining Bootshaus Aarau (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
03.09.2019 18:00 Seekajak (Jahresprogramm) 1 Brigitte Hirsbrunner
03.09.2019 18:00 Slalomtraining Bootshaus Aarau (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
31.08.2019 09:00 Inn Weekend (Jahresprogramm) 2 - 4 Graf Thomas
30.08.2019 18:00 SUP Schnupperabend - AUSGEBUCHT (Jahresprogramm) 1 Ettlin Peter
29.08.2019 17:30 Freies Training (Hüningen) (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
25.08.2019 09:00 Landquart / Upper Ticino (Jahresprogramm) 3 - 4 Maple Joe
22.08.2019 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
15.08.2019 17:30 Freies Training (Hüningen) (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
11.08.2019 10:00 Gotthard Reuss (Jahresprogramm) 3 - 4 Graf Thomas
08.08.2019 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
20.07.2019 09:00 Sommerferien Frankreich (Jahresprogramm) 2 - 4 Diverse
18.07.2019 18:00 Slalomtraining Baden (Jahresprogramm) 2 Bertschi Matthias
14.07.2019 10:00 Furkareuss (Jahresprogramm) 2 - 3 Bertschi Matthias
11.07.2019 18:00 Sicherheitsabend 2019 (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
06.07.2019 11:00 Tagesausflug Thur / Urner Reuss / Muotha (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
04.07.2019 18:00 Slalomtraining Baden (Jahresprogramm) 2 Bertschi Matthias
30.06.2019 10:00 Tagesausflug Thur / Urner Reuss / Muotha (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
27.06.2019 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
22.06.2019 10:00 Saane - Simme (Jahresprogramm) 3 Graf Christian
20.06.2019 17:30 Freies Training Hüningen (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
08.06.2019 09:00 Pfingsten Vorderrhein (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
04.06.2019 18:00 Seekajak (Jahresprogramm) 1 Brigitte Hirsbrunner
29.05.2019 08:00 Auffahrt Tessin / Val Sesia (Jahresprogramm) 3 - 4 Bertschi Matthias
23.05.2019 18:00 Freies Training (Jahresprogramm) 2 Müller Marcel
18.05.2019 10:00 Muotha (Jahresprogramm) 2 - 3 Ettlin Peter
16.05.2019 17:30 Freies Training (Hüningen) (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
12.05.2019 09:00 Schyn Schlucht Albula (Jahresprogramm) 3 - 4 Bertschi Matthias
09.05.2019 17:30 Freies Training (Hüningen) (Jahresprogramm) 2 - 3 Müller Marcel
07.05.2019 18:00 Seekajak (Jahresprogramm) 1 Brigitte Hirsbrunner
30.04.2019 18:00 Slalomtraining Bootshaus Aarau (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
18.04.2019 08:00 Marite Alps Frankreich (Jahresprogramm) 2 - 4 Diverse
16.04.2019 18:00 Slalomtraining Bootshaus Aarau (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
13.04.2019 10:00 Kleine Emme (Jahresprogramm) 3 - 4 Graf Thomas
12.04.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
09.04.2019 18:00 Slalomtraining Bootshaus Aarau (Jahresprogramm) 1 - 2 Bertschi Matthias
06.04.2019 10:00 Bootshausputz 2019 (Jahresprogramm) Bischof Franziska
05.04.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
29.03.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
26.03.2019 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
22.03.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
16.03.2019 08:00 Skiweekend MIKA 2019 (Jahresprogramm) Bellmann Phile
15.03.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
12.03.2019 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
08.03.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
01.03.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
26.02.2019 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
22.02.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
15.02.2019 19:00 GV MiKA (Jahresprogramm) Peter Ettlin
15.02.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
12.02.2019 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
25.01.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
22.01.2019 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
18.01.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
11.01.2019 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
08.01.2019 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
14.12.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
11.12.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
07.12.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
30.11.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
27.11.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
23.11.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
16.11.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani
13.11.2018 20:00 Eskimotraining (Jahresprogramm) 1 Kursleiter Diverse
09.11.2018 19:00 Unihockey (Jahresprogramm) Dani